Вечный огонь Сталинграда

3 февраля 2023 г.

2 февраля 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в мероприятии, посвящённом 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – час истории «Вечный огонь Сталинграда».

Специалисты отдела «Универсальный читальный зал» Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И.Я. Франко и приглашённые гости – кандидат исторических наук, сотрудник газеты «Крымские известия» Роман Близняков и методист ГБУК РК «Дом дружбы народов» Илья Штин провели исторический экскурс, рассказав об основных фактах сражения за Сталинград, его штурме, обороне и о подвигах защитников города. А главный акцент был сделан на важности сохранения исторической памяти и преемственности поколений, что в наши дни обретает особый смысл.

Информационным дополнением мероприятия послужила книжная выставка «Великий подвиг Сталинграда», на которой были представлены издания из фондов библиотеки, повествующие о событиях тех лет.