3 февраля 2023 г.

2023 год Указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя.

В рамках этого события в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства оформлена постоянно действующая книжная выставка «Кто щедро дарит знания и свет».

Учителя и наставники – это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование всегда было в приоритете: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя.

Цель Года – возродить престиж профессии педагога, поднять ее на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников и наставников.

Материалы выставки посвящены истории развития отечественной педагогики, знакомят с трудами великих педагогов России: А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского, К.Д. Ушинского, Л.Н. Толстого.

Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.