И даже снег становится пеплом…

2 февраля 2023 г.

В преддверии 80-летия разгрома фашистов в Сталинградской битве, 1 февраля 2023 года, для студентов первого и второго курсов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел час памяти «И даже снег становится пеплом…».

Мероприятие было подготовлено совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, приглашёнными гостями стали: дипломат представительства Министерства иностранных дел России в г. Симферополе – Родивилов Олег Леонидович и координатор историко-патриотического центра «Истина» Аман Дарья Михайловна.

Олег Леонидович осветил события боев за Сталинград, которые стали переломными в Великой Отечественной войне. Связывая Сталинградскую битву со всеми решающими боями на фронтах, он подчеркнул, что разгром фашистов в Сталинграде наиболее сильно укрепил дух воинов и дал нашему народу особенное чувство неотвратимости Победы.

Актуальную тему преемственности поколений и духовной связи с героями нашего Отечества прошлого и сегодняшнего затронула Дарья Михайловна.

В завершении мероприятия ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Вера Маликова провела обзор литературы о боях за Сталинград.