Международный день наставничества

31 января 2023 г.

В рамках празднования Года педагога и наставника в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошел час информации, приуроченный к Международному дню наставничества, который отмечается ежегодно 17 января.

Этот праздник был создан для информирования широкой общественности о наставничестве и его важности, продвижения глобального движения наставничества и поощрения людей выражать признательность своим наставникам – бывшим и настоящим.

В ходе мероприятия студенты узнали о выдающихся педагогах, которые навсегда оставили свой след в истории образования. На них равняются современные учителя, их труды стали классикой мировой педагогики, а их новаторские подходы буквально перевернули представление о воспитании и обучении детей. Это Константин Дмитриевич Ушинский, Антон Семенович Макаренко, Василий Александрович Сухомлинский, Лев Николаевич Толстой.

В целом наставничество сегодня является мировой тенденцией, оно стало не только популярным трендом, но и осознанной необходимостью, охватывающей все сферы деятельности.