«Я, конечно, вернусь»

25 января 2023 г.

24 января 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в мероприятии, подготовленном специалистами Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И.Я. Франко – часе поэзии «Я, конечно, вернусь», посвященном 85-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого – поэта, актёра театра и кино, барда, автора прозаических произведений и сценариев.

Им было написано более 600 песен и около 200 стихотворений. Никого не оставил равнодушным экскурс по творчеству прославленного исполнителя, рассказ об интересных фактах жизни и творчества человека, оставившего яркий след в литературе, театре и кино. Музыкальные композиции о Высоцком и его песни, прозвучавшие в исполнении поклонников творчества поэта, эмоционально дополнили рассказ.

Особый интерес вызвали материалы тематической книжно-иллюстративной выставки, где представлены воспоминания, монографии, исследовательские работы, статьи, а также сборники стихов Владимира Высоцкого, которые помогут лучше понять истоки мастерства выдающегося мастера, почувствовать обаяние и глубину его души.