Интерактивный мастер-класс

25 января 2023 г.

24 января 2023 года, накануне Всероссийского дня студента, в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел интерактивный мастер-класс «Магия слова», посвящённый этому празднику.

Мероприятие было подготовлено совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина, а приглашённым гостем стала доцент кафедры филологии Крымского индустриально-педагогического университета, кандидат филологических наук, Машкова Екатерина Евгеньевна.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся групп 1.54.Ф и 1.38.П, которые, разделившись на четыре команды, активно погрузились в магию рифмы и ритма стиха, успешно выполнили все творческие задания и постигли азы написания стихотворений.

Мероприятие получилось увлекательным, познавательным и доставило массу положительных эмоций. Все присутствующие убедились, что поэзия и работа со словом – это кладезь познания языка и литературы, поле для творчества не только для поэтов и писателей, но и для всех нас.