ПАМЯТЬ КРЫМСКОГО ХОЛОКОСТА

23 декабря 2022 г.

23 декабря 2023 года в читальном зале информационно-библиографического центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства для студентов групп 2.28.ГД и 2.29.ГД прошел круглый стол «ПАМЯТЬ КРЫМСКОГО ХОЛОКОСТА», посвященный скорбной дате в истории Крыма – Дню памяти крымчаков и евреев – жертв нацизма.

В 1941 году произошло самое массовое истребление жителей полуострова по национальному признаку, когда целые народы оказались на грани исчезновения. За скупыми цифрами страшной статистики – живые люди. Подобные мероприятия дают возможность обучающимся не только больше узнать о былых временах, а также задуматься над ценностью жизни, над теми событиями, которые происходят в нашем обществе сейчас и призывают молодое поколение помнить о страшных военных преступлениях фашистов, у которых нет срока давности.