Конституция моей страны

14 декабря 2022 г.

13 декабря 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в познавательной интеллектуально-правовой игре «Конституция моей страны», подготовленной специалистами Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И. Я. Франко.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей принятия этого важного юридического документа и внесенными конституционными поправками, предложенными Президентом России, активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы игры.

На тематической книжной выставке «Основной закон нашей страны», экспонированной в отделе «Универсальный читальный зал», были представлены различные издания Конституции СССР и Российской Федерации, научные комментарии к ней, а также литература о других главных символах нашей Родины, ее истории.