Профессионалы Крыма 2022

13 декабря 2022 г.

Сегодня, 13 декабря, стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства «Профессионалы Крыма 2022» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, а также среди молодых преподавателей и мастеров производственного обучения.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых, творческих обучающихся, в нем примут участие более 100 студентов и 24 педагогических работника из 26 образовательных организаций Республики Крым.

На базе ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» действуют площадки по компетенциям: Администрирование отеля, Туризм, Ресторанный сервис, Хлебопечение, Кондитерское дело.

В компетенции «Туризм» ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» представляют: Щербак А.Д., Требушенко Е.В., Калафатов Э.Э., Ландарь В.Д., Волкова А.Г., Валюженич Э.В.

В компетенции «Администрирование отеля» в конкурсе принимают участие ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства»: Замета А.О., Малаева К.Э., Бардашевская К.С. и ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса»: Демская А. И., Джумаева Н.Ф., Конончук А.Б.

Компетенцию «Кондитерское дело» представляют от ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» Пачковская Д.И., ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» – Зимогляд В.Е., ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» – Воеводов Н.В., ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» – Катаржиева М.Л., ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания» – Кобец В.В.

В компетенции «Хлебопечение» соревнуются: ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» – Кузуб Р.Р. и Бахтина А.С., ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» – Стойчева В.В. и Бабий А.В., ГБПОУ РК «Прудовский аграрный техникум» – Терунашвили Т.Т. и Дубиковская К.В.

В компетенции «Ресторанный сервис» ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» представляют Соловьев Д.В. и Губанов Е.О., ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» – Григорьева К.А. и Минина Е.В., ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса» – Штанке В.Д. и Закерничный М.Д.