Петр I: последний царь и первый император

12 декабря 2022 г.

8 декабря 2022 года, в рамках изучения дисциплин «ОУД.02 Литература» и «ОУД.05 История», студенты 1 курса групп 1.45.ГД, 1.47.ГРД, 1.50.ГРД посетили кинотеатр им. Т.Г. Шевченко, где проходил сеанс документального фильма «Петр I: последний царь и первый император (2022)».

За два часа ребята познакомились с наиболее значимыми достижениями первого императора России. «Как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался?» На эти и многие другие вопросы дает ответы документально-художественный фильм о становлении и правлении императора Петра Великого, чья фигура до сих пор будоражит умы людей во всем мире».

Группы сопровождали преподаватель истории Зарезина Е.А., педагог-психолог Ковалевская М.А., методист Донченко Я.А. группы 1.38.П Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошёл День здоровья.