6 декабря 2022 г.

1 декабря 2022 года на базе Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова прошла II научно-практическая конференция «Охрана труда – работаем по-новому!», организованная Федерацией независимых профсоюзов Крыма.

Преподаватель Романовского колледжа индустрии гостеприимства Ивашкова А.В. и инженер-энергетик Зобенко М.Н. стали участниками конференции, в ходе работы которой были рассмотрены и обсуждены приоритетные направления научных исследований в сфере охраны труда, новые квалификационные требования и новый профессиональный стандарт специалиста по охране труда, независимая оценка квалификации, идентификация опасностей и система оценки профессиональных рисков в сфере изменений законодательства в области охраны труда, новый порядок обучения по охране труда.