Антифашистский молодежный форум

5 декабря 2022 г.

2 декабря 2022 года в концертном зале Симферопольского музыкального училища в рамках VII форума «Нюрнбергский процесс: история и современность» прошел антифашистский молодежный форум «Нюрнбергский процесс глазами молодежи». Мероприятие было направлено на повышение уровня гражданской идентичности, патриотизма молодежи, выработку действенных механизмов по противодействию фальсификации истории и реабилитации нацизма.

В ходе работы форума обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства не только просмотрели документальный кинофильм «Крым, кровью умытый» (автор сценария – Платон Беседин), посвященный трагическим событиям периода оккупации полуострова немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, но и приняли активное участие в последующей дискуссии. Также студенты ознакомились с выставкой «Ни давности. Ни забвения».