Час памяти «Трагические страницы нашей истории»

1 декабря 2022 г.

30 ноября 2022 года для обучающихся Судакского филиала Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. П. Рыкова г. Судака состоялся час памяти «Трагические страницы нашей истории», посвященный Дню памяти крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма. Дата отмечается ежегодно 11 декабря, начиная с 2004 года.

В ходе мероприятия библиотекарь Ольга Терехова провела краткий экскурс в историю Крыма и прошлое крымчакского народа, студенты узнали об обычаях, семейных ценностях, религии, особенностях языка, фольклоре и национальной кухне крымчаков. Органичным дополнением стали эпизоды документального фильма «Памятные места крымчакской общины Симферополя» и видео «Музей истории и культуры крымчаков».

В завершении мероприятия ребята приняли участие в анкетировании «Книга в моей жизни» в рамках Республиканского читательского марафона «Подари радость чтения».