Символы России

28 ноября 2022 г.

28 ноября 2022 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошла торжественная линейка с поднятием государственного флага и исполнением гимна страны.

В преддверии Дня герба Российской Федерации, темой классного часа проекта «Разговоры о важном» стали символы нашего государства – герб, флаг и гимн – важные элементы государственности, признаки независимости и суверенитета, престижа страны на международной арене.

Российская государственная символика формировалась столетиями, отображая обычаи, традиции, переломные моменты в судьбе страны. Главной целью прошедшего мероприятия было формирование основ правовой и политической культуры обучающихся и воспитание чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе отчизны.