Экскурсия в музей

28 ноября 2022 г.

25 ноября 2022 года, в рамках Дня здоровья, студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства (группа 4.1.Т) под руководством заместителя директора по УВР Солоповой Т.Л. совершили экскурсию в «Музей истории г. Симферополя».

Здание музея, расположенное в центре города, является интересным образцом архитектуры второй половины ХIХ в. и связано с жизнью и деятельностью многих известных людей, оставивших яркий след в истории мировой культуры. Несмотря на молодость музея, он обладает интересной коллекцией экспонатов, собранной благодаря помощи жителей Симферополя.

Обучающиеся ознакомились со всей палитрой религий и культур, которая даёт возможность отнести Симферополь к одним из самых необычных городов России. На территории города проживает множество этнических групп со своими традициями, культурой, национальной кухней, что создаёт неповторимый колорит столицы Крыма.