Николай Яковлевич Данилевский: 200 лет со дня рождения

18 ноября 2022 г.

17 ноября 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства стали участниками библиолектория, посвящённого 200-летию со дня рождения Николая Яковлевича Данилевского, русского социолога, культуролога, публициста, естествоиспытателя, геополитика, одного из основателей цивилизационного подхода к истории.

Мероприятие было подготовлено специалистами отдела редкой книги Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И.Я. Франко. Обучающиеся познакомились с научной деятельностью и трудами выдающегося учёного. Наибольшей критике современников подверглись его историко-философское сочинение «Россия и Европа» и «Дарвинизм. Критическое исследование». На тематической книжной выставке были представлены издания дореволюционного периода из фонда отдела.