Экскурсия по Южному берегу Крыма

7 ноября 2022 г.

В преддверии Дня народного единства и в рамках дня здоровья, 3 ноября 2022 года обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства совершили увлекательное путешествие по достопримечательностям и объектам культурного наследия Республики Крым, организованное партнёром колледжа ООО «Севастопольское бюро путешествий».

Воспользовавшись уникальными возможностями «Пушкинской карты», ребята проехали по маршруту «Симферополь – Ялта – Симферополь».Студенты посетили Воронцовский дворец-музей – один из самых известных и необычных памятников архитектуры Крыма, расположенный в городе Алупка и окруженный великолепным парком, а также Ласточкино гнездо – своеобразный символом Южного берега Крыма – архитектурно-выставочный комплекс, включающий несколько ярусов смотровых площадок, расположенный на отвесной 40-метровой скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра. Далее состоялась обзорная экскурсия по городу Ялта.

В ходе экскурсии ребята не только получили заряд бодрости и хорошего настроения, но и открыли для себя безграничный мир культурных шедевров Крыма.