Единые и неделимые: межнациональное единство Республики Крым

7 ноября 2022 г.

7 ноября 2022 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошла традиционная линейка с поднятием государственного флага и исполнением гимна страны.

Темой очередного классного часа стал День народного единства. Для многонационального Крыма эта дата особенно важна. Подобно всенародному ополчению в 1612 году, когда все народы и сословия объединились для освобождения Русской земли, так и в 2014 году крымчане, объединившись, смогли отстоять свой родной полуостров.

Крым, как и в древние времена, так и по сей день является многонациональным. Сейчас на полуострове живут представители 175 национальностей. Каждый свободно исповедует свою религию, отмечает национальные праздники, наставляет молодёжь и, конечно же, рассказывает о своей культуре соседям. Нет, Крым не забыл прошлое. Он помнит о страшных днях депортации. Эти ошибки научили: только вместе, уважая друг друга и живя в мире, идя рука об руку, можно справиться со всеми невзгодами.