Вместе всей страной!

3 ноября 2022 г.

3 ноября 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке «День народного единства», посвящённого важнейшей дате в истории России.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории и значении этого праздника для нашей страны, погрузились в те важные события начала XVII века, когда народное ополчение, под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, успешно штурмовало Москву, вынудив капитулировать польских интервентов. Тем самым была сохранена сама российская государственность.

Гостем эфира стал Владимир Кикнадзе – военный историк, автор книги «Сила V правде», член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, который сделал акцент на важности вхождения в состав Российской Федерации новых освобождённых территорий и рассказал о героях военных действий.