День финансовой грамотности

1 ноября 2022 г.

31 октября 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в дне финансовой грамотности, организованном сотрудниками Центра компетенций А³ – первом в Крыму центре, обеспечивающим профессиональное развитие и конкурентоспособность молодежи.

В ходе мероприятия ребята рассмотрели тему навыков будущего и актуального спроса рынка труда на специалистов широкого профиля. Разбор профессий финансового направления прошел через командную работу, где каждая группа рассказала и визуализировала свое представление о мире будущего.

Актуальные правила финансовой безопасности участникам рассказала заместитель министра финансов Крыма, после чего каждая группа создала свод правил для собственной безопасности.

Итогом мероприятия стала финансовая игра, где весь Центр компетенций превратился в рыночную экономику, каждая команда вела свою стратегию, работала на конкурентном предложении, создавала продукты и продавала свои условия рынку.