Мы едины, мы – одна страна!

31 октября 2022 г.

31 октября 2022 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошла торжественная линейка с поднятием государственного флага и исполнением гимна страны. Заместитель директора по УВР Солопова Т.Л. подвела итоги проведённого месячника правовых знаний.

Темой сегодняшнего классного часа стал День народного единства – государственный праздник, установленный в честь важного события в российской истории – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приуроченный к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, преемственности поколений, воспитание патриотизма и осознание себя частью единой многонациональной страны стало главной задачей прошедшего мероприятия.