25 октября 2022 г.

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка», в ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» и его филиалах прошли мероприятия по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Бахчисарайского, Алуштинского и Судакского районов Республики Крым на площадках «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Учебный бар», «Учебная гостиница», мастерской «Пекарня» были проведены профессиональные пробы по направлениям: «Повар», «Пекарь», «Официант», «Бармен», «Кондитер», «Горничная».

Мероприятия прошли на высоком уровне, подарив 198 школьникам яркие эмоции и незабываемые впечатления. Учащимся представилась уникальная возможность погрузиться в мир перспективных, востребованных в нашем регионе профессий, посмотреть на работу профессионалов, попробовать себя в различных видах профессиональной деятельности.