Научно-практическая конференции c международным участием

20 октября 2022 г.

Кафедра документоведения и архивоведения, исторического факультета Института «Таврическая академия» (СП) КФУ им. В.И. Вернадского, приглашает Вас принять участие в VII Межрегиональной научно-практической конференции c международным участием для учащихся общеобразовательных организаций и обучающихся среднего профессионального и высшего образования «Документ в современном обществе». Дата проведения конференции 10 ноября 2022 г.

Научная программа конференции посвящена популяризации исторического знания методами изучения отечественной истории через призму исторических документов в сочетании с развитием исследовательских навыков у учащихся среднего общего образования и обучающихся среднего профессионального и высшего образования.

Основные тематические блоки (секции), планируемые в рамках конференции:

● место и роль отдельных исторических документов в истории страны;

● исторический документ и его феномен;

● судьба человека в преломлении через призму исторического документа;

● документ и общество – взаимоотношения и противоречия;

● документ в истории одной семьи;

● история Крымского федерального университета им. В.И Вернадского в документах.

Представленные работы должны включать описание конкретного исторического документа, приведенного автором в контексте его исследования.

В конференции планируется очное и заочное участие с выдачей сертификата участника для соискателя и его научного руководителя.

Заявка на участие в конференции и текст доклада (объем 3-5 стр.) принимаются в электронном виде по электронной почте confdoc@list.ru.