Книга протеста

12 октября 2022 г.

Книга протеста В рамках республиканского проекта «Читающий Крым», 11 октября 2022 года в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошёл час интересного сообщения «Книга протеста».

Мероприятие, подготовленное специалистами Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко, было посвящено 170-летию со времени написания книги «Хижина дядюшки Тома» американской писательницы Гарриет Бичер-Стоу Роман появился отдельным изданием в 1852 году, когда борьба против рабства стала уже настоятельной необходимостью, он был переведен на множество языков и выдержал множество переизданий.

Студенты узнали не только об истории создания романа, биографии автора, но и просмотрели кадры из одноимённого художественного фильма.