Праздничный концерт

6 октября 2022 г.

5 октября 2022 года Романовский колледж индустрии гостеприимства отметил два профессиональных праздника – День Учителя и День СПО. В честь этого состоялся большой праздничный концерт, который стал прекрасным подарком студентов всему коллективу.

Мероприятие началось с песни «Поздравляем!» и композиции под названием «СПО всех круче!». Прозвучали песни: «Цветы учителям» (Добрякова Мария), «Кружится вальс» (Клименко Анастасия), Ария Митраны из оперы «Митрана» Франческо Росси (Чурсина Эльвина), Вальс «Бостон» (Пилипенко Глеб), «Родина» (Мошкола Максим), «Русь» (Винник Арсений), «Сердце земли моей» (Ландарь Виктория), «Ой, что-то мы засиделись, братцы» (Данилкина Любовь), «Около тебя» (Соломонова Регина), «До свидания, лето!» (Яценко Алина), «Белая птица» (Мансурова Мария).

Сложностью гимнастического этюда удивила всех талантливая студентка Казакова Анастасия, эмоциональностью прозы «Стих про стих» Василия Уриевского – Добрякова Мария.

Порадовали танцы: бальный (Шишов Андрей), «Крымско-татарский» (Сейдалиева Мавиле), русский народный «Ветерок» (Задорожняя Татьяна, Степанишина Яна, Кислицына Наталья, Клименко Анастасия), эстрадный «Восторг» (Краснощек Анастасия), цыганский (Ландарь Виктория, Голубова Мария, Одинцева Сальяна).

Восторженно аплодировали ансамблю (Мошкола Максим, Воронина Кристина, Шаброва Владислава, Данилкина Любовь), исполнившему песню «На десерт», и ансамблю ложкарей с композицией «Ой, как ты мне нравишься!» (Задорожняя Татьяна, Степанишина Яна, Кислицына Наталья, Клименко Анастасия, Грибкова Сабина, Швец Лада, Евтушок Марина).

Никого не оставила равнодушным пародия на песню «Barbie girl», в исполнении преподавателя английского языка Зайцевой И.Г. и студента Приходько Степана.

Завершился концерт песней «Желаю» (дуэт – Мошкала Максим и Воронина Кристина), которую в конце подхватили все студенты и зрители. Итогом мероприятия стало приветственное слово директора колледжа М.И. Пальчук и вручение почетных грамот.

Выражаем огромную благодарность организаторам концерта – педагогам дополнительного образования Ефановой Л.Г. и Матясовой В.Е., а также ведущим – Пилипенко Глебу и Евтушок Марине, помощникам по концертной программе: Приходько Степану, Кислициной Наталье, Задорожней Татьяне, Степанишиной Яне, Павлив Арине.

От всего сердца желаем дальнейших творческих успехов!