Истории успеха

3 октября 2022 г.

2 октября 2022 года, впервые на государственном уровне, после подписания указа Президентом В.В. Путиным, в России отмечается День среднего профессионального образования. Это праздник всех работников образовательных организаций и обучающихся колледжей и техникумов – тех, кто формирует современный образ системы подготовки высококвалифицированных кадров.

В актовом зале Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате – встреча с ветеранами профессионально-технического образования, которые работают в колледже и продолжают щедро делиться своими знаниями со студентами.

Это – Людмила Борисовна Апрышкина, Надежда Васильевна Максимова, Екатерина Артёмовна Черняк. Их имена – символ высочайшего профессионализма, самоотверженного служения своему делу. Ветераны поделились воспоминаниями из своей богатой трудовой биографии. И, конечно, обучающиеся узнали об истории родного колледжа, который начал свою работу ещё в 1954 году: кадры видеороликов показали, как менялся он за эти годы.

И, наверное, самое главное – ребята убедились в правильности выбора места учёбы и будущей профессии!