Арт-флешмоб

29 сентября 2022 г.

28 сентября 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню среднего профессионального образования.

Специалисты Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко подготовили для будущих специалистов в области индустрии гостеприимства библиографический обзор «От путешествия до туризма: предыстория успешной индустрии».

В ходе мероприятия обучающиеся ознакомились с историей зарождения, развития и становления туристической деятельности в России и мире, узнали об интересных фактах из области путешествий и туризма.

Ребятам представилась уникальная возможность увидеть редкие и ценные издания из фонда отдела: записки путешественников, путеводители по Крыму, справочные книги для туристов, экскурсионные издания, изданные в конце XIX – начале XX века.