15 сентября 2022 г.

19 сентября 2022 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в рамках цикла «Разговоры о важном» прошёл единый классный час «Русская космонавтика. Начало».Обучающиеся узнали о жизни и творческом наследии великого русского учёного, изобретателя К.Э. Циолковского, а также об истории развития русской космонавтики.

Константин Эдуардович был основоположником ракетодинамики и теоретической космонавтики и его пророческие слова, что невозможное станет возможным завтра, стали девизом для всех его последователей.

Главной целью прошедшего мероприятия стало формирование у молодого поколения ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства ответственности за свою Родину и её будущее.