9 сентября 2022 г.

9 сентября 2022 года на базе Романовского колледжа индустрии гостеприимства продолжила свою работу площадка всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием». Перед обучающимися 1 курса выступила преподаватель высшей категории Фетисова В.С. с темой «Практика наставничества в форме «Обучающийся – обучающийся» в контексте подготовки профессионалов будущего».

Спикер рассказала обучающимся о новом, эффективном направлении в подготовке специалистов среднего звена, практике наставничества. Модель «Обучающийся – обучающийся» служит траекторией профессионально-личностного саморазвития студента-наставника и подопечных и позволяет привлекать лучших студентов к учебно-тренерской деятельности, способствует эффективности профессионального развития студентов, формирует личностные качества, способствующие успешному профессиональному становлению студентов-наставников и их подопечных.