Недаром помнит вся Россия

8 сентября 2022 г.

8 сентября 2022 года в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства для студентов первого курса прошёл урок истории «Недаром помнит вся Россия».

Мероприятие было проведено совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Обучающиеся узнали о важных датах из истории нашей страны, отмечающиеся в эти дни: 7 сентября – 210-летие победы русской армии в Отечественной войне 1812 года и 8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда. Книги, представленные в библиографическом обзоре, ярко и образно рассказали о далёких исторических событиях. В настоящее время обращение к страницам славного прошлого особенно актуально. Общество и государство ведут поиск путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания. И огромное значение для воспитания патриотизма и гражданственности имеют знаменательные даты Отечественной истории.