Всероссийская акция «Поделись своим знанием»

18 августа 2022 г.

С 1 по 9 сентября 2022 года стартует третья Всероссийская акция «Поделись своим знанием». Её организаторы: Минпросвещения России и Российское общество «Знание».

Цель акции – передача молодёжи актуальных и достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества. А главная задача – распространение знаний об истории России как великой страны и её достижениях в науке, культуре, спорте, экономике и других сферах жизни, показать возможности каждого человека в личностном и профессиональном развитии, поделиться полезными знаниями из различных сфер деятельности и рассказать молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях и перспективах развития.

Участниками акции могут стать эксперты в сфере образования, культуры, спорта, экономики, права, технологий, бизнес-индустрии и коммерческого сектора, которые могут рассказать школьникам и студентам просто и интересно о сложных научных теориях, концепциях, событиях и фактах.