Всероссийский экоквест «Вода. Онлайн»

29 июня 2022 г.

Обучающиеся группы 1.31.Т Егор Шеховцов, Арина Мединцева, Арина Павлив и Сусанна Куртмуллаева приняли участие во Всероссийском экоквесте «Вода. Онлайн».

Пройдя квест, студенты ознакомились с культурой бережного потребления воды; узнали, как комфортно сократить свой «водный след» и придерживаться экологичного образа жизни; поняли, почему ежедневное употребление дигидрогена монооксида не только не опасно, но даже полезно для здоровья.

Вода, наряду с продовольствием – важнейшее условие для здоровья человека и устойчивого развития сообщества. Без воды невозможно сохранение природных экосистем, экономическое и социальное развитие на Земле. Однако, уже сегодня некоторые регионы планеты лишены полного доступа к этому ресурсу, а к 2025 году дефицит воды могут ощутить больше половины государств мира.

Эта проблема приобретает все большую актуальность, а в ее решении участвуют специалисты со всего мира. ООН и региональные организации очень серьезно занимаются формированием концепции охраны водных ресурсов на планете.