Учебные сборы

7 июня 2022 г.

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Это закреплено в статье 59 Конституции Российской Федерации. С целью обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки основам военной службы с 6 по 10 июня 2022 года на базе Романовского колледжа индустрии гостеприимства проходят ежегодные учебные сборы для студентов второго и третьего курсов.

В ходе мероприятия обучающиеся изучат основы безопасности военной службы, конструкции и правила обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основы тактической, медицинской, строевой подготовки, вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск и населения.

6 июня, в первый день сборов, юноши прошли строевую подготовку, тренировку в беге на длинные дистанции, а также изучили общевоинские уставы.