День здоровья: группа 2.6.ОООП

Лучей золотистые слитки

На горные падают лбы.

Максимилиан Волошин

31 мая 2022 года группа 2.6.ОООП, в рамках учебной программы, под руководством преподавателя физической культуры Сапегиной А.Е. прошли по маршруту: село Перевальное – Орлиное ущелье – село Перевальное.

Орлиное ущелье – это бал погоды и разнотравья, как извивающаяся змейка протянулось с северной стороны массива Чатыр-Дага. Другое его название – Кисгич-Аян, в переводе с тюркского – узкий, тесный, как и название протекающего по дну ущелья ручья.

Маршруты для «Дней здоровья» подбираются по следующим параметрам:

• не выходить за временные критерии 4 учебных пар вместе с временем, отведенным на дорогу (туда и обратно);
  • должны быть взаимозаменяемыми в соответствии с погодными условиями;
  • нести незначительную финансовую нагрузку, а также учитывать возможность участия в мероприятии студентов льготных категорий;
  • по форме и структуре, возможность участия в них обучающихся всех медицинских групп; по содержанию интересными и увлекательными, нести учебную и физическую направленность.

Однодневный рекреационный поход-экскурсия одного дня в это удивительное место приятен и интересен и исключительно подходит по всем критериям для такого рода мероприятий.