За здоровое поколение

27 мая 2022 г.

26 мая 2022 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча

«За здоровое поколение», приуроченная к Всемирному дню без табака.

В ходе мероприятия обучающимся напомнили, что курение – глобальная проблема нашего времени. Вред его очевиден и доказан тысячами и тысячами ученых. Результат тщательных исследований всегда один – курение разрушает организм человека и наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками.

Редактор проектов «Научи хорошему» и «КиноЦензор» Дмитрий Раевский рассказал ребятам, каким образом СМИ и современная массовая культура управляют людьми. Программирование сознания человека – это качественно иной уровень манипулирования. Человек неосознанно делает то, что хотят от него другие. Один из ярких примеров программирования людей – это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчетом третьей стороны. Техники и алгоритмы манипуляции позволили втянуть в курение полмира и сделать так, чтобы человеку крайне трудно было отказаться от сигареты. Если мы будем активнее формировать нравственные ценности в обществе, то изменим ситуацию в стране и мире к лучшему!