Будь готов!

19 мая 2022 г.

19 мая 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Будь готов!», посвященном 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений.

В ходе урока ведущие – София Хоменко и Арсений Чокуа, активист Российского движения школьников, вспомнили историю Всесоюзной детской организации и посетили памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня.

Особое внимание в рассказе было уделено важности пионерской организации в истории нашего государства и знакомству с символикой. Главная задача подобных мероприятий – воспитание гражданственности, патриотизма и интереса к истории своего государства.