День цифровой грамотности

18 мая 2022 г.

17 мая 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в Дне цифровой грамотности «Электронные ресурсы и услуги – для каждого», подготовленном специалистами Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко и приуроченного ко Дню гражданина информационного общества.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о технологиях и принципах работы учреждения в цифровой среде, ознакомились с электронными библиотечными системами, доступ к которым организован в библиотеке.

С целью повышения уровня цифровых знаний и компетенций среди молодёжи участникам были презентованы электронные коллекции и актуальные образовательные проекты Президентской библиотеки, интеллектуальные квесты, тематические сайт-обзоры, посвященные особенностям электронного контента КРУНБ им. И. Я. Франко.