Целый мир помнит их в лицо

12 мая 2022 г.

12 мая 2022 года в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства для студентов первого курса прошёл урок памяти «Целый мир помнит их в лицо», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина Маликова В. А. представила приглашенного гостя – секретаря представительства Министерства иностранных дел России в г. Симферополе Родивилова Олега Леонидовича. Из его рассказа обучающиеся узнали о подробностях военной операции по освобождению нашего полуострова от фашистов, где немало памятных мест. Ведь недаром в небольшом по территории Крыму есть два города-героя – Севастополь и Керчь. Проникновенные строки военной лирики, продекламированные Рыжак Анастасией (группа 2.12.ГД) и Греховод Ксенией (группа 1.33.Ф), эмоционально дополнили рассказ.

За нашей общей победой над страшнейшим врагом стоит множество личных семейных историй. И важно, чтобы связь поколений не разрывалась и память о подвигах дедов и прадедов передавалась дальше. На это было обращено особое внимание.

Материалы представленной книжной выставки «Великая война – великая Победа!» дополнили мероприятие.