Научно-практическая конференция «Память»

6 мая 2022 г.

6 мая 2022 года в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошла научно-практическая конференция «Память», посвящённая 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие студенты: Ибрагимова Диляра (гр. 1.22.ОБ), Волошенюк Наталья (гр. 1.23.ПКД), Бочко Денис (гр. 1.23.ПКД), Олисеенко Софья (гр. 1.33.Ф), Дроботий Роман (гр. 1.25.ПКД), Грибкова Сабина (гр. 1.24.ПКД), Келлер Екатерина (гр.1.35.ГРД), Фомина Виктория (гр. 1.35.ГРД), Манвелян Диана (гр. 1.33.Ф), Мамутова Гюльзар (гр. 1.26.ПКД), Фандеев Даниил (гр. 1.24.ПКД).

В своих выступлениях ребята рассказали о личных семейных историях, близких родственниках, прошедших те страшные военные годы. Фотографии, письма, документы, чудом сохранившиеся в семейных архивах, дополнили яркие, эмоциональные выступления.

Подобные мероприятия помогают сохранить неразрывность связи поколений и память о том, какой ценой оплачена наша сегодняшняя мирная жизнь.