С Победой навсегда!

6 мая 2022 г.

5 мая 2022 года в актовом зале Романовского колледжа индустрии гостеприимства состоялся праздничный концерт «С Победой навсегда!», посвященный 77-ой годовщине со дня Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в 1941 – 1945 гг.

Наши отцы, деды и прадеды, ценой огромных усилий на фронте и в тылу, подарили нам этот огромный праздник. Он отмечен на века для всех поколений красной датой в календаре героического прошлого. Это величайшее событие мировой истории, нетленная память о доблести великого и непобедимого народа. Сегодня и навсегда мы вместе с Победой! Студенты показали высокий уровень в подготовке праздничного концерта, поэтапно раскрыв зрителям события войны в песнях, танцах, стихах и прозе.

Были исполнены песни «И все о той весне», «Огонек», «Десятый батальон», «В бой идут ополченцы», «Оловянный солдатик», «Письма, идущие с фронта», «Школьный вальс», «Тучи в голубом», «Сережка с Малой Бронной», «Песня о погибших летчицах», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Перелетные птицы», «Над Россией моей». Зрителей порадовало выступление ансамбля ложкарей с попурри «Дорога Победы», композиция «Подвиг Ирены Сендлер», танец «Катюша». Ярко, красочно и празднично было исполнен финал – хореографическая зарисовка-композиция «Майский вальс», попурри «Бессмертный полк» и «День победы».

Выражаем огромную благодарность студентам, принявшим участие в концерте: Смаиловой Амине (гр. 1.28.ГД), Задорожней Татьяне (гр. 1.28.ГД), Топаловой Майе (гр. 1.28.ГД), Степанишиной Яне (гр. 1.28.ГД), Анисимову Николаю (гр. 1.29.ГД), Павлив Арине (гр. 1.31.Т ), Коноплёвой Дарье (гр. 1.31.Т), Евтушок Марине (гр. 1.31.Т), Греховод Ксении (гр. 1.33.Ф), Смирновой Кристине (гр. 1.34.ГРД), Горбенко Таисии ( гр. 1.34.ГРД), Агурьяновой Валерии (гр. 1.35.ГРД), Клименко Елизавете (гр. 1.37.ГРД), Финченко Ярославу (гр. 2.7.ТПОП), Портуновой Кристине (гр. 2.7.ТПОП), Храмцовой Дарье (гр. 2.8.ТПОП), Билык Ангелине (гр. 2.11.ГД), Грищенко Данилу (гр. 2.17.ПКД), Кислицыной Наталье (гр. 2.17.ПКД), Приходько Степану (гр. 2.18.ПКД), Рыжак Анастасии (гр. 2.12.ГД), а также руководителям – педагогам дополнительного образования Ефановой Лилии Григорьевне и Матясовой Валерии Евгеньевне.

Поздравляем всех с наступающим праздником – днем Победы!

Желаем крепкого здоровья, успехов, мира, добра и счастья!