Маленькие герои большой войны

6 мая 2022 г.

5 мая 2022 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошёл историко-патриотический час «Маленькие герои большой войны», приуроченный к празднику Великой Победы.

Мероприятие было подготовлено сотрудниками Крымской республиканской научной универсальной библиотеки им. И. Я. Франко. Из рассказа обучающиеся узнали о маленьких героях, которые наравне со взрослыми защищали наш полуостров в период фашисткой оккупации и внесли свою немалую лепту в нашу общую победу, а также об основных этапах Крымской наступательной операции 1944 года.

Приглашённым гостем мероприятия был депутат Государственного Совета республики Крым Илья Григорьевич Донченко, который отметил важность таких мероприятий для молодого поколения и рассказал слушателям о знаменательном символе – Знамени Победы.