Всероссийский открытый онлайн-урок

6 мая 2022 г.

5 мая 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке «9 мая: Победа народа», посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашёнными гостями мероприятия были исполнительный секретарь Ассоциации историков Союзного государства Дмитрий Суржик и сопредседатель Фонда «Ист-патриотика» Александр Макушин.

Обучающихся познакомили с важными предвоенными историческими событиями и, конечно, с историями детей войны и взрослых, стойко выдержавших все испытания судьбы.

Никого не оставил равнодушным рассказ о Керчи – одном из старейших городов России с 3000-летней историей. За 700 дней оккупации немецкими войсками там были убиты 15 000 мирных жителей, а сам город практически стёрт с лица земли.

Урок о силе духа и любви к Родине, невероятной поддержке и великом подвиге народа, который должен жить в памяти потомков вечно, будет способствовать сохранению исторической правды и неразрывной связи поколений, что в наше время становиться всё актуальней.