Профилактическое мероприятие

26 апреля 2022 г.

В целях нейтрализации попыток вовлечения молодых граждан в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность и недопущения совершения противоправных действий, 26 апреля 2022 года в актовом зале Романовского колледжа индустрии гостеприимства для студентов первого курса прошла разъяснительная беседа.

Мероприятие было подготовлено и проведено педагогом-организатором основ безопасности жизнедеятельности Галицким К.М. совместно с заместителем председателя комитета Крымской региональной общественной организации «Общество ветеранов вооруженных сил» Кузнецовым Г.В.

В ходе беседы обучающиеся подробнее узнали о текущей обстановке при проведении специальной военной операции на Украине. Особое внимание было уделено разъяснениям об административной и уголовной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации, призывы к введению санкций в отношении нашей страны, её отдельных граждан или юридических лиц, нарушение территориальной целостности Российской Федерации и заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Подобные мероприятия особенно актуальны в моменты сложного информационного противостояния.