Эхо Чернобыля

26 апреля 2022 г.

26 апреля 2022 года исполнилось 36 лет с того дня, как произошла одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

В Романовском колледже индустрии гостеприимства для студентов первых курсов прошли тематические классные часы, посвящённые этой дате. В ходе мероприятия обучающиеся узнали о хронике произошедших тогда трагических событий, когда при проведении проектных испытаний турбогенератора станции произошел взрыв. Были полностью разрушены реактор и здание четвёртого энергоблока. В атмосферу было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ. Участники ликвидации последствий аварии, рискуя жизнью и здоровьем, выполнили свой долг и предотвратили распространение губительных радиоактивных выбросов.