Мы – наследники Победы!

22 апреля 2022 г.

21 апреля 2022 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в творческом республиканском конкурсе «Мы – наследники Победы!», посвященном 77- летию Победы в Великой Отечественно войне 1941 – 1945гг.

По условиям конкурса содержание творческого номера должно было раскрыть тему «Преодоление себя – путь к Великой Победе!» и содержать информацию о том, как обычные люди в военное время, на фронте или в тылу, преодолевая себя, превозмогая боль и страх, находясь на пределе моральных и физических возможностей, не боялись взять на себя ответственность.

Студенты представили программу под названием «Подвиг Ирены Сендлер», которая познакомила зрителей с легендарной женщиной, активисткой движения Сопротивления из Польши, спасшей из Варшавского гетто более 2500 детей.

Колледж занял призовое II место среди 19-ти профессиональных образовательных учебных заведений Крыма. Участники конкурса награждены дипломом, сертификатом на получение бесплатных путевок в детский оздоровительный лагерь в 2022 году на летнюю смену, а также билетами на посещение парка «Крым в миниатюре».

Награждала победителей председатель межрегиональной общественной организации «Русское Единство» Елена Александровна Аксенова, которая высоко оценила работу творческого коллектива РКИГ и подарила нашему колледжу раритетную книгу кулинарных рецептов.

Благодарностями были также отмечены руководители коллектива, педагоги дополнительного образования – Ефанова Л.Г и Матясова В.Е.

Выражаем благодарность нашим студентам-победителям: Смаиловой Амине (гр.1.28.ГД), Задорожней Татьяне (гр.1.28.ГД), Степанишиной Яне (гр.1.28.ГД), Анисимову Николаю (гр. 1.29.ГД), Евтушок Марине (гр.1.31.Т), Портуновой Кристине (гр. 2.7.ТПОП), Требушенко Екатерине (гр 2.13.Т), а также студентам-помощникам Приходько Степану (гр.2.18.ПКД), Топаловой Майе (гр. 1.28.ГД) и Храмцовой Дарье (гр. 2.8.ТПОП).

Желаем всем дальнейших творческих успехов и побед!