Профилактическая беседа

21 апреля 2022 г.

21 апреля 2022 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства в рамках пропаганды здорового образа жизни и с целью профилактики распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде прошло мероприятие, подготовленное врачом-эпидемиологом Центра профилактики и борьбы со СПИДом Галсановой Яной Ишнеевной.

В ходе профилактической беседы обучающиеся первого курса узнали об истории возникновения болезни, об опасности распространения инфекции, о путях заражения вирусом иммунодефицита человека.

Студентам напомнили о необходимости принятия осознанных решений, а также формирования высокой самооценки и умения противостоять негативному внешнему влиянию.

В завершении мероприятия обучающиеся прошли тестирование на уровень информированности о ВИЧ-инфекции.