Литературный дуэт

20 апреля 2022 г.

20 апреля 2022 года в рамках просветительских мероприятий для студентов групп 1.29.ГД и 2.10.ГД прошел открытый урок «Литературный дуэт».

В ходе урока обучающиеся ознакомились с понятием «литературный дуэт», узнали о литературных дуэтах XIX – XX веков, а также познакомились с жизнью и творчеством русских писателей-сатириков Ильей Ильфом и Евгением Петровым. Ильф и Петров – самый смешной и смелый писательский дуэт, их перу принадлежат знаменитые романы «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок».

Цель таких уроков – развитие творческой активности, нравственности и духовное воспитание подрастающего поколения, приобщение к русской классической литературе, формирование любви к родному краю, Родине, русским традициям.

Мероприятие вызвало интерес и положительные эмоции у участников, желание прочитать книги авторов и посмотреть фильмы, снятые по мотивам этих произведений.