День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

19 апреля 2022 г.

19 апреля 2022 года для студентов первого курса Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошли тематические классные часы, посвященные Дню принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).

В ходе мероприятия обучающиеся больше узнали о подписании 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года императрицей Екатериной II высочайшего манифеста «О принятии Крымского полуострова, острова Тамань и всея Кубанской стороны под державу Российскую». Так Крымский полуостров и территория современного Краснодарского края официально вошли в состав российского государства.

Сегодня это событие очень важно нам для демонстрации исторической преемственности пребывания Крыма в составе России. В информационно-библиотечном центре к этой памятной дате оформлена тематическая выставка печатных и иллюстративных изданий.