18 апреля 2022 г.

С 2 по 12 апреля на базе Сургутского политехнического колледжа прошли итоговые соревнования года в рамках отборочных соревнований к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Кондитерское дело».

Представители 37 регионов Российской Федерации, от Сахалина до Крыма, от Краснодара до Ямала, демонстрировали свои практические навыки. Конкурсное задание было рассчитано на 2 дня продуктивной работы по четырем модулям на тему «Искусство»: «Антреме на сахарном постаменте», «Кондитерские изделия и шоколад», «Моделирование из марципана», «Презентационная фигура из шоколада».

В конкурсе принял участие студент Романовского колледжа индустрии гостеприимства группы 2.9.ТПОП Воеводов Никита под руководством сертифицированного эксперта, эксперта-компатриота – Фетисовой В.С. В процессе выполнения заданий Никита продемонстрировала высокий уровень подготовки, чувство стиля и художественный талант, работал эффективно, творчески и завоевал медальон за профессионализм.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!