Всероссийский открытый онлайн-урок

14 апреля 2022 г.

14 апреля 2022 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошёл Всероссийский открытый онлайн-урок «История развития отечественной космонавтики», который посвящён Всемирному дню авиации и космонавтики и является частью программы Международного аэрокосмического фестиваля.

Трансляция проходила из телестудии Госкорпорации «Роскосмос», ведущий – космонавт-испытатель Николай Тихонов, к мероприятию подключились летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев, находящийся на борту Международной космической станции, и сотрудники Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в г. Калуга.

В рамках урока обучающиеся узнали ключевые даты истории отечественной космонавтики, познакомились с главными лицами советской космической программы, а самое важное о перспективах и новых возможностях освоения необъятного космического пространства.